11.05.2016

Благотворительный пасхальный концерт

В пятницу Светлой седмицы в Д/К «Космос» состоялся традиционный праздничный благотворительный концерт Воскресной школы Пантелеимоновского храма, посвященный самому главному торжеству Церкви - Светлому Христову Воскресению.

Поддержать юных артистов и разделить пасхальную радость собрались прихожане не только нашего, но и других храмов города. Многие пришли на детский праздник целыми семьями. Среди приглашенных участников концертной программы - воспитанники Мурыгинского детского дома-интерната «Родник», а также творческие коллективы общеобразовательных и воскресных школ города и области.

По традиции, в начале праздничного концерта с приветственным пасхальным словом и добрыми пожеланиями обратился к гостям настоятель Пантелеимоновского храма и директор Воскресной школы протоиерей Сергий Ендальцев.

Праздничную программу открыл пасхальный спектакль по мотивам всем известной «Сказки о рыбаке и рыбке». Знаменитую сказочную историю о смиренном старике и сварливой старухе украсили забавные творческие решения режиссёра, необычные декорации и народные песни в исполнении воспитанников Воскресной школы. Зрители с интересом следили за развитием событий увлекательной, но очень поучительной истории, а талантливая игра актеров никого не оставила равнодушным.

Продолжилась праздничная программа выступлением самых маленьких артистов - дошколят. Малыши поздравили гостей добрыми и радостными песенками о Воскресении Христовом.

Ярким украшением праздничного концерта стало выступление подопечных Мурыгинского детского дома-интерната с танцевальными номерами «Хорошее настроение» и «Вятские барышни». Ребята покорили сердца зрителей своей искренностью и жизнерадостностью!

Традиционным стало участие в благотворительном концерте творческих коллективов из общеобразовательных школ города. Образцовая школа танца «Забава» и квартет русских народных инструментов «Русская фантазия» порадовали гостей своим ярким и талантливым выступлением. Зрители искренне благодарили юных артистов дружными аплодисментами!

Своё пасхальное поздравление подготовили и гости из Воскресной школы Зосимо-Савватиевской церкви села Коршик. Хор воспитанниц исполнил очень добрую и трогательную песню о светлом Христовом Воскресении.

Праздничный пасхальный концерт – это добрый и искренний подарок всем-всем: родным и близким, друзьям и приятелям, прихожанам Пантелеимоновского и других храмов. Воистину великое счастье - делиться пасхальной радостью с близкими!

Алла Карабанова

Фото

Возврат к списку