18.02.2016

На Вятскую землю принесена икона Божией Матери «Скоропослушница», написанная на Афоне

23 января 2016 года икона Божией Матери «Скоропослушница», написанная на Святой Горе Афон, была доставлена в Успенский кафедральный собор г. Кирова.

Образ торжественно встретил благочинный Первого Вятского благочиния протоиерей Александр Балыбердин и духовенство Вятской Епархии, верующие.

Затем святыню установили в центре собора, где был совершен молебен с акафистом. По окончании богослужения протоиерей Александр Балыбердин поблагодарил молящихся:

- Дорогие братья и сестры, по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка православная Вятка встречает сегодня образ Божией Матери «Скоропослушница», название которого указывает нам на то, как близок Господь, как близок к нам Мир Небесный, Богородица, которая скоро слышит нашу молитву. Будем молиться, чтобы Господь даровал нам сердечные, горячие молитвы к Божией Матери о наших ближних и о нас грешных. С праздником!

Напомним, образ был написан по заказу верующих Вятской Епархии и вскоре был передан приходу храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» (Нововятск).

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку