20.01.2016

Радость для души

В КОГКУСО «Кирово-Чепецкий центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Созвездие» работает группа постоянного пребывания детей. Сюда направляются дети из разных районов Кировской области. Педагогический коллектив центра старается, чтобы дети не только поправили свое физическое здоровье, но и получили духовное окормление.

Так, 15 января 2016 года группа детей из реабилитационного центра «Созвездие» посетила с экскурсией Всехсвятский храм города Кирово-Чепецка. Миссионер храма, руководитель ДПЦ «Преображение» Лариса Зорина познакомила ребят с историей Рождества Христова. Группа также посетила выставку рождественских поделок и семейных вертепов, елочных игрушек 20 века.

В храме детей встретил руководитель молодежного отдела Кирово-Чепецкого благочиния иерей Максим Чувашев. Он благословил ребят, поздравил их со светлыми рождественскими днями и подарил небольшие иконки на молитвенную память о посещении Всехсвятского собора. После дети побывали на интересной экскурсии по собору.

Ребята возвращались в реабилитационный центр веселые и счастливые, сохраняя в своем сердце частичку рождественской радости, подаренной в Всехсвятском храме.

Миссионер Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка Л. Зорина

Фото

Возврат к списку