21.08.2015

Освящение и установка купола с крестом на строящийся храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница»

Сегодня, 21 августа 2015 года, в 9.00 многочисленные жители Нововятского района города Кирова собрались на торжественное событие: освящение и поднятие купола с крестом на строящийся храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница». Казалось, что сама природа возрадовалась вместе с людьми и одарила всех щедрым солнечным светом и теплой погодой.

Митрополит Вятский и Слободской Марк в сослужении секретаря Вятской Епархии иерея Виталия Лапшина и благочинного Первого Вятского благочиния протоиерея Александра Балыбердина совершил чин освящения креста и купола. После рабочие подняли «золотую маковку» с крестом на построенную церковь в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница».

Совершив чин освящения, митрополит Вятский и Слободской Марк обратился к собравшимся с архипастырским словом: «Сегодня мы с вами освятили купол с животворящим крестом, который будет украшать сей святой храм. Надеемся, что в ближайшее время в этом храме начнется совершаться богослужение.

Благодарю всех вас за те молитвы, труды, те жертвы, которые вы приносите, чтобы храм сей стоял и украшал нашу землю, а всякий входящий в него украшал свою душу и сподобился того, чтобы стать наследником жизни вечной с Богом».

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку