24.05.2020

Богослужение архиерейским чином в престольный праздник храма в честь святых Мефодия и Кирилла города Кирово-Чепецка

В воскресенье, Неделю 6-ю по Пасхе – о слепом, в день памяти святых Кирилла и Мефодия, 24 мая 2020 года, митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил Божественную литургию в престольный праздник храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских города Кирово-Чепецка.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Свято-Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов); настоятель храма святых Кирилла и Мефодия города Кирово-Чепецка иерей Алексей Бордзеловский.

За богослужением молились благотворители и прихожане храма. Песнопения Литургии исполнил Архиерейский хор Успенского собора г. Кирова под регентством Людмилы Телегиной.

За Литургией Владыкой были прочитаны молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции: прошение на сугубой ектении Божественной литургии, возносимое во время распространения вредоносного поветрия, и молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

В завершение богослужения архиерей совершил славление праздничного образа.

После Литургии митрополит Марк возглавил заупокойную литию по усопшим – новопреставленному митрополиту Ионе и рабу Божьему Павлу.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку