05.02.2020

Педагог из Слободского стала лауреатом Всероссийского конкурса в области воспитания, педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

В Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-45 гг. на Поклонной горе в Москве, в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений, состоялось награждение учителя русского языка и литературы школы №5 города Слободского Татьяны Урванцевой.

Татьяна Григорьевна стала лауреатом Всероссийского конкурса в области воспитания, педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Ее работа — Программа курса внеурочной деятельности духовно-нравственной направленности «Читая вместе Крупина» в 5–9-х классах заняла третье место в номинации: За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.

Торжественную церемонию возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Награждение прошло в рамках работы I направления Рождественских чтений «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации». В этом году тема XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений — «Великая Победа: наследие и наследники». Митрополит Меркурий поздравил лауреатов с победами и пожелал им дальнейших творческих успехов.

Татьяна Урванцева получила диплом за подписью Министра образования и науки РФ, грамоту от Патриарха Кирилла и приз — паломническую поездку в Иерусалим.

Пресс-служба Вятской Епархии
по материалам Городской портал: Ты-в-центре.рф

Фото

Возврат к списку