23.09.2019

В Кирове состоялся семинар для участников конкурса «Православная инициатива»

19 сентября 2019 года на базе Кировского общества «Знание» - Регионального ресурсного центра поддержки социально-ориентированной некоммерческой организации при Правительстве Кировской области прошел обучающий семинар для участников конкурса «Православная инициатива 2019 - 2020».

Во вступительном слове председатель правления Кировского общества «Знание» Наталья Шедько отметила, что сегодня заметно повышение активности социальных организаций Кировской области, в том числе, и по участию в различных конкурсах, и немаловажно, чтобы эта активность развивалась и трансформировалась в различные формы партнерских отношений и проектов.

Региональный координатор конкурса «Православная инициатива» по Кировской области Лариса Зорина призвала слушателей обращаться к ней за получением консультаций по составлению конкурсных заявок и писем поддержки со стороны православных организаций.

Протоиерей Андрей Лебедев, помощник благочинного Первого Вятского церковного округа по миссионерской работе Вятской епархии, также обозначил, что со стороны городского миссионерского отдела готов оказывать помощь НКО в установлении контактов со священниками и доработке проектных идей в направлении реализации церковно-светского партнерства.

В последующей части семинара слушатели познакомились с Положением о конкурсе и Извещением о проведении конкурса в 2019 году. Конкурс традиционно проводится по 4 направлениям и 2 специальным номинациям и создает возможность участия для широкого спектра организаций (НКО, бюджетные учреждения, предприниматели и коммерческие структуры).

Электронная заявка, которая также была рассмотрена в ходе семинара, является очень удобным инструментом для заявителей. Снижение времени на заполнение, исключение ненужных бумаг – все это позволяет участвовать в конкурсе практически с любым уровнем предварительной подготовленности. Важно – иметь желание помочь и улучшить жизнь и понимать, что вся деятельность должна быть логичной и обоснованной.

Особенно легко становится для заявителей, когда есть возможность получить своевременную консультационную и моральную поддержку. Для этого, и региональный координатор конкурса, и руководитель городского миссионерского отдела, и консультанты Кировского общества «Знание» готовы включиться в такую работу.

Впереди еще месяц приема заявок, есть время для того, чтобы решиться участвовать, сформулировать и оформить свою идею, найти партнеров и отправить конкурсную заявку. Прием заявок на сайте www.newpravkonkurs.ru продлится до 15 октября 2019 года.

Наталья Шедько, председатель правления КООО «Знание»:

«Мы отмечаем, что от раза к разу увеличивается количество участников подобных обучающих семинаров. Это хороший знак, который должен в дальнейшем превратиться в рост числа кировских проектов на все грантовые конкурсы. А за этим обязательно последует повышение качества реализуемых социальных мероприятий и улучшение социального состояния жителей нашей области. Но для этого надо сделать первый шаг – решиться принять участие в первом для себя конкурсе. И мы, представители Ресурсного центра «Знание», как раз пытаемся помочь его сделать через проведение семинаров и других мероприятий для наших активистов».

По материалам кураторов конкурса «Православная инициатива»

Фото

Возврат к списку