15.10.2018

Малыши из детского сада № 46 города Кирова присоединились к миссионерскому проекту «Под Покровом Богородицы»

В рамках проекта Миссионерского отдела Вятской Епархии «Под Покровом Богородицы» для трех групп детского сада № 46 города Кирова приходом Троицкой церкви слободы Макарье было проведено творческое занятие в рамках модуля «Основы православной культуры». И ребята, и воспитатели с нетерпением ждут встречи с батюшкой – иереем Владимиром Путинцевым настоятелем Троицкой церкви слободы Макарье, духовно окормляющим это дошкольное учреждение. По традиции, занятие началось беседой о празднике. В этот раз занятие проходило в форме виртуальной экскурсии-паломничества в древний Константинополь. Юные зрители погрузились в историческую эпоху X века, познакомились с житием святого юродивого Андрея и его ученика Епифания, видевших чудесное явление Покрова Пресвятой Богородицы.

После подвижных игр с детишками в концертном зале садика, отец Владимир и заместитель руководителя Миссионерского отдела Лариса Геннадьевна Шустова организовали для детей в двух группах творческий мастер-класс. Ребятишки с удовольствием смастерили объемные открытки с изображением одного из известнейших храмов Руси – храма Покрова Божией Матери на Нерли.

Эти открытки ребята подготовили в подарок насельникам Дома престарелых города Кирова к празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Заместитель руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии Лариса Геннадьевна Шустова

Фото

Возврат к списку