09.10.2018

В Покровскую субботу увеличится число автобусов и троллейбусов

В Покровскую субботу, 13 октября 2018 года, будет реализован комплекс мер для организации движения транспорта к местам захоронений. В частности, департамент городского хозяйства должен организовать в этот день с 7.00 до 15.00 специальную перевозку населения в район Макарьевского, Филейского и Федяковского кладбищ по следующим маршрутам:

- ул. Профсоюзная (южная сторона ул. Профсоюзной, у дома № 78, в районе перекрестка с ул.Карла Либкнехта) – Макарьевское кладбище с выполнением остановок:

в прямом направлении – посадка у дома № 78 по ул. Профсоюзной, остановки «Улица Профсоюзная» (у моста через реку Вятку), «Улица Проезжая», «Троицкая церковь»; высадка пассажиров - у Макарьевского кладбища;

в обратном направлении - посадка у Макарьевского кладбища, остановка «Улица Проезжая»; высадка пассажиров – остановки «Улица Профсоюзная», «Завод Красный инструментальщик», «Теруправление Октябрьского района»;

- площадь ХХ партсъезда - Филейское кладбище с организацией посадки пассажиров в прямом направлении на остановке «Площадь ХХ партсъезда» (у дома № 2 по ул.Ленинградской), в обратном - у входа на Филейское кладбище;

- остановка «Улица Кирова» (ул. Парковая, Нововятский район) - Южный обход – поворот налево (развязка на Южном обходе), высадка пассажиров - у Федяковского кладбища.

На текущей неделе по маршрутам специальной автобусной перевозки будет проведено комиссионное обследование дорожных условий с устранением выявленных недостатков.

«Автотранспортному предприятию» рекомендовано увеличить в Покровскую субботу выпуск троллейбусов с учетом складывающегося пассажиропотока.

«Автохозяйству» надлежит организовать выполнение рейсов от слободы Сошени по объездной дороге (через д. Орлы) шестью автобусами маршрута № 44, предварительно согласовав схему движения с ГИБДД.

Кроме того, работа автобусных маршрутов № 3, 15, 16, 44, 46, 52, 54, 87, 90 будет организована по графику рабочего дня.

По ул.Профсоюзной от Октябрьского проспекта до ул.Карла Маркса с 7-00 до 15-00 будет прекращено движение всех видов автотранспорта - за исключением общественного.

Возврат к списку