14.09.2018

Состоится трудническая экспедиция в храм Воздвижения Креста Господня села Анкушино

В воскресенье, 16 сентября 2018 года, состоится трудническая экспедиция в церковь Воздвижения Креста Господня села Анкушино – новая точка на карте проекта «Труднические экспедиции на Вятке».

Напомним, что проект «Труднические экспедиции на Вятке» осуществляется при грантовой поддержке конкурса малых грантов «Доброволец – 2018».

В преддверии праздника Воздвижения Креста Господня, молодежь Вятской Епархии решила потрудиться в Крестовоздвиженском храме села Анкушино Юрьянского района, где некогда прежде 27 сентября совершался престольный праздник. Но в годы советского лихолетия церковь разделила печальную участь многих православных приходов.

Предстоящие работы на воскресенье 16 сентября будут включать уборку земли из храма. Поэтому с собой необходимо иметь рабочую одежду, а также запастись терпением и хорошим настроением.

Выезд в 7:00. Трудники транспортом едут до Ложкарей, а потом совершат пешую прогулку 5-7 км до храма. Организаторы обращаются с просьбой к тем, кто едет на личном автомобиле - отписаться, сколько есть свободных мест.

Записаться на трудническую экспедицию можно по телефону: 8 (951) 352-02-78.

Анна Мансурова

Фото

Возврат к списку