31.07.2018

При участии духовенства Вятской епархии прошли военно-полевые сборы Кировского городского казачьего общества

На базе СТК «Порошино» прошли военно-полевые сборы Кировского городского казачьего общества (СЗКО ВВКО). Мероприятие было насыщенным - участники провели несколько ночей в палатках. 

После завтрака и прибытия всех казаков было проведено общее построение и торжественное открытие мероприятия с выносом знамени, молитвой и напутственными словами атамана Кировского ГКО (СЗКО ВВКО), члена общественного совета при министерстве внутренней и информационной политики Кировской области Виктора Рябенко.

До обеда прошли учебные занятия по тактической и физической подготовке. Личный состав был распределен на отделения, назначены командиры. Затем каждое отделение самостоятельно отправилось бегом по пересеченной местности на позиции для проведения занятий. Были выставлены дозорные, прошли имитационные провокации. Занятия включали в себя физическую подготовку. Затем инструктор одного из спецподразделений Сергей в течение последующего часа провел методическое обучение по обращению с оружием (стрельба стоя, сидя, лежа, из неудобных положений лежа на боку и на голове и другие элементы). Параллельно с проведением тактических упражнений отделения возвратились на базу и даже проливной дождь не испортил настроения, а только внес некоторую изюминку в сборы. 

Семьи прибывших казаков в отсутствие мужской половины были задействованы по плану Хлыновской заставы в крепости. После возвращения с занятий прошел обед. Вкуснейшая шурпа в исполнении главного конюха клуба «София» Сергея Бисерова никого не оставила равнодушным.

После обеда прошли конные выступления казаков, фланкировка шашками, танцы. Затем занятия были продолжены и включали в себя такие дисциплины как медицинская подготовка и стрельба по мишеням из страйкбольных автоматов. Апофеозом полевых сборов и элементом неизвестности стали соревнования в веревочном парке развлечений «Гамми». Команды казаков проходили интересные и сложные этапы на время.

Уже в конце дня под вечер были подведены итоги и за вкуснейшим пловом на ужин вручены грамоты и подарочные сертификаты. Лучшей оказалась сборная команда казаков из Даровского, на втором месте были казаки из Вятских Полян, а Кировская команда заняла почетное третье место.

За ужином при участии руководителя Миссионерского отдела Вятской епархии, настоятеля Спасского собора г. Кирова иерея Петра Машковцева прошел Круг Кировского ГКО (СЗКО ВВКО), на котором были рассмотрены вопросы по принятию новых членов, внесению изменений в Устав Общества по расширению деятельности и вручены грамоты от начальника ГУ МЧС России по Кировской области Михаила Лихачева и Окружного атамана СЗКО ВВКО Анатолия Заярного.

Кировское городское казачье общество (СЗКО ВВКО)

Фото

Возврат к списку