30.07.2018

На приходе Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка прошли мероприятия, посвященные празднованию 1030-летия Крещения Руси

ДПЦ «Преображение», 28 июля 2018 года, в рамках празднования 1030-летия Крещения Руси была организована благотворительная экскурсия по Всехсвятскому храму для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации из КОГАУСО «Кирово-Чепецкий комплексный центр социального обслуживания населения».

Используя храмовое пространство, настенные росписи, иконы святых, миссионер Лариса Зорина рассказала детям о том, что представляла из себя Русь до крещения, как князь Владимир совершил свой выбор веры и какую роль сыграл этот выбор в истории государства. Ребята вместе с педагогами посетили выставку «Верую!», посвященную 30-летию возрождения православия на чепецкой земле. В завершении экскурсии каждый получил на память иконку Гурия, Самона и Авива, к этим святым обращаются о семейном благополучии, и пожелание помнить всегда самое главное правило в жизни: не делать зла и творить добро. Быть «Красными солнышками» как князь Владимир!

После Литургии, 29 июля, в воскресной школе Всехсвятского храма в рамках празднования 1030-летия Крещения Руси состоялась встреча с протоиереем Андреем Рохиным. Отец Андрей поделился своими впечатлениями о поездке на юбилейные Царские дни в город Екатеринбург, ответил на вопросы прихожан. В рамках встречи был показан фильм «Николай II, опережая время» и презентована книжная выставка о жизни царской семьи.

Миссионерский отдел Всехсвятского храма

Фото

Возврат к списку