09.07.2018

Празднование столетия военной части войск Национальной гвардии РФ

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов совершил молебен в храме Георгия Победоносца и поздравил воинов части с юбилеем.

6 июля утром в храме Георгия Победоносца в военной части войск Национальной гвардии РФ состоялся молебен, который совершил иерей Александр Коссов. На молебне присутствовали командование, военнослужащие и ветераны в\ч 7487.

Молебну предшествовало мероприятие, на котором отец Александр поздравил воинов части с большим праздником – Днем образования части, примечательно, что в этом году отмечается 100-летний юбилей.

Большой исторический путь проделала эта часть с основания – 1918 года, когда она насчитывала всего 20 человек, до нынешнего времени. И всегда воины части честно выполняли свой воинский долг, будь то в мирное или военное время. В годы Великой Отечественной войны многие воины части убывали на фронт в действующую армию. В послевоенное время часть успешно решала все поставленные перед ней задачи. В ходе выполнения служебно-боевых задач в Северо-кавказском регионе 32 воина части отдали свои жизни, но выполнили воинский долг. Более 150 человек награждено правительственными наградами, а сержанту Александру Белодедову присвоено звание Героя Росси (посмертно), он навечно зачислен в списки данной части.

Отец Александр пожелал всем воинам части новых успехов в нелегком, но необходимом воинском служении.

По окончании мероприятия руководитель отдела Вятской Епархии по воинскому служению иерей Александр Коссов вместе с ветеранами части возложил цветы к стеле-памятнику погибшим воинам.

Надо отметить, что из-за служебной необходимости решением командования все основные мероприятия по встрече 100-летнего юбилея в\ч 7487 пройдут осенью этого года.

Заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию 
с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Владимир Помаскин

Фото

Возврат к списку