30.04.2018

Участникам (духовенство, монашествующие) Великорецкого крестного хода

Обращаем ваше внимание, что клирикам для участия в Великорецком крестном ходе необходимо заблаговременно получить благословение своего Епархиального архиерея. Всем клирикам, принимающим участие в Великорецком крестном ходе при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность и справку о канонической принадлежности с указанием того, что клирик находится в каноническом общении с Русской Православной Церковью (Московский Патриархат), под запрещением не стоит. При прохождении Великорецкого крестного хода клирики обеспечиваются горячим питанием и им предоставляется место для отдыха.

Монашествующим для участия в Великорецком крестном ходе необходимо заблаговременно получить благословение своего игумена или игуменьи. У каждого монашествующего должно быть удостоверение личности и письменное благословение на участие в крестном ходе. При прохождении Великорецкого крестного хода монашествующие горячим питанием не обеспечиваются и место для отдыха им не предоставляется.

Сбор певчих, желающих принять участие в Великорецком крестном ходе, будет производиться 3 июня 2017 года в слободе Макарье у Троицкого храма по адресу: г. Киров, ул. Проезжая, 27. Певчие при прохождении Великорецкого крестного хода обеспечиваются горячим питанием и им предоставляется место для отдыха.

Пресс-служба Вятской Епархии

Возврат к списку