11.04.2018

Начинается набор детей в профильную смену православной культуры «Благовестник»

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка Миссионерский отдел Вятской Епархии приглашает детей  (возраст детей с 6 до 14 лет) увлекательно с пользой для души отдохнуть в детском православном оздоровительном загородном лагере с 5 августа по 23 августа 2018 года.

Профильная смена православной культуры «Благовестник» будет проходить в детском оздоровительном лагере «Луч» ОАО «Кировский мясокомбинат». Смена «Благовестник» успешно реализуется Вятской Епархией ежегодно с 1997 года (опыт организации детского летнего отдыха 20 лет). Программа лагеря содержит оздоровительные, православные, спортивные, творческие и развлекательные мероприятия. В течение смены в лагере постоянно пребывают четыре священнослужителя, духовно окормляющих детей и педагогический коллектив. 

Ежедневно в смене работают кружки по интересам: «Хозяюшка», «Русская кукла», «Эстрадный вокал», «Исторические танцы», «Пулевая стрельба», «Игротека», «Футбол», «Баскетбол», «Плавание» и др.

В течение 19 суток дети проживают в благоустроенных корпусах. Для участников смены организовано 5-ти разовое питание. На территории лагеря находятся спортивные площадки, столовая, клуб, медпункт, бассейн с подогревом воды.

Полная стоимость путевки 21 000 руб. Для родителей, работающих и проживающих на территории Кировской области, сумма оплаты с учетом субсидий составляет 13 400 руб.

Прием документов на детей-участников смены «Благовестник» осуществляется Миссионерским отделом Вятской Епархии до 25 мая 2018 г. по адресу: 610002, г. Киров, ул. Урицкого, 25  Свято-Серафимовский собор.

Контактный телефон Миссионерского отдела Вятской епархии:  8 (912) 734-01-07 секретарь Миссионерского отдела Татьяна Викторовна.

Вместе с ребятами мы научимся:

- открывать в мире новое, удивительное и прекрасное;
- радоваться своим ежедневным открытиям и достижениям с новыми и верными друзьями;
- принимать самостоятельные решения, нести ответственность за свои поступки;
- будем получать удовольствие от участия в интересных мероприятиях;
- воплощать в жизнь добрые социальные проекты;
- заботиться и помогать ближним, дарить друг другу заботу и доброту!

Зам. руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии
Лариса Шустова

Фото

Возврат к списку