03.04.2018

Конкурс творческих работ «Пасха красная» в городе Слободском

2 апреля в Городской библиотеке им. А. Грина города Слободского были подведены итоги городского конкурса творческих работ «Пасха красная», который проводился  по благословению благочинного Слободского округа Вятской Епархии протоиерея Евгения Смирнова в рамках Соглашения о сотрудничестве между администрацией города Слободского и Слободским благочинием Вятской Епархии.

На конкурс поступило более 250 работ от школ и дошкольных образовательных учреждений города Слободского.

Большинство работ конкурса соответствовали пасхальной тематике и поражали своей красотой и разнообразием творческих подходов. Нельзя не отметить и то, что большинство работ, представленных на Конкурс самыми юными участниками, были выполнены совместно с родителями, а участие в городском пасхальном конкурсе стало делом всей семьи. Участие в конкурсе также приняли педагогические работники. Они были выделены в отдельную возрастную группу.

В настоящее время все работы, поступившие на конкурс представлены на выставке в Слободской городской библиотеки им. А.Грина, которую слобожане и гости города могут посетить со 2 по 7 апреля 2018 года  и принять участие в голосовании за приз зрительских симпатий.

Решением Оргкомитета Конкурса все работы участников  будут переданы в День Святой Пасхи  в Кировское областное отделение Всероссийского детского фонда. Средства от реализации пасхальных открыток и поделок, изготовленных руками юных слобожан, вместе с другими благотворительными средствами, собранными в рамках акции «Пасхальная радость» будут направлены Детским фондом на помощь многодетным и малообеспеченным семьям города Слободского.

8 апреля в праздник Святой Пасхи на Соборной площади города Слободского в рамках городского фестиваля «Пасха красная» пройдет награждение и вручение подарков победителям и призерам городского Конкурса творческих работ.
 

По информации Слободского благочиния Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку