14.03.2018

Паломники из Москвы посетили Трифонов мужской монастырь города Кирова

Паломники из Москвы познакомились с православной Вяткой. Поездка была организованна паломнической службой Успенского собора Трифонова монастыря и агентством православного паломничества «Марфа и Мария» (г. Москва).

В Кирове группу сопровождала замечательный экскурсовод Надежда Васильевна Демидова. Паломники познакомились с историей города, побывали в Спасском и Серафимовском соборах, познакомились с историей Трифонова мужского монастыря, поклонились мощам преподобного Трифона Вятского, помолились у Великорецкого образа святителя Николая, отобедали в монастырской трапезной и отправились в подворье Трифонова монастыря в селе Великорецком.

Паломники осмотрели храмы подворья, посетили источник и купель, помолились за вечерним богослужением, пообщались с наместником  архимандритом Федором (Рулевым).

Гости также посетили главный купеческий город Вятского края — Слободской. Надежда Васильевна рассказала историю основных городских храмов и главной жемчужины — Христорождественского женского монастыря, где паломники также приложились к святыням.

Закончилось знакомство с православной Вяткой в Преображенском женском монастыре города Кирова, где находится рака с нетленными мощами святителя Виктора (Островидова).

Напоминаем, заказать экскурсию для гостей города, а также детей младшего и школьного возрастов можно по тел.: 8 (912) 708-19-98.

Успенский кафедральный собор г.Кирова

Фото

Возврат к списку