07.11.2017

Состоится освящение и установка креста и купола на строящийся храм Рождества Пресвятой Богородицы в микрорайоне Чистые Пруды

В среду, 8 ноября 2017 года, в День памяти великомученика Димитрия Солунского, митрополит Вятский и Слободской Марк совершит чин освящения креста и купола, которые затем будут установлены на колокольню строящегося храма Рождества Пресвятой Богородицы в микрорайоне Чистые Пруды города Кирова.

Приглашаем всех верующих разделить духовный праздник. Начало богослужения в 10.00.

Сейчас в микрорайоне «Чистые Пруды» проживает более десяти тысяч человек, и строительство храма на данной территории очень важно для верующих. Возводится храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы шатрового типа, а рассчитан он на 650 прихожан. В разработках внешнего и внутреннего вида храма принимал участие сам митрополит Вятский и Слободской Марк.

Строительство храма ведет компания ООО «Кировспецмонтаж». Напомним, 21 мая 2014 года, состоялась закладка первого камня храма Рождества Богородицы в микрорайоне Чистые Пруды. Уже в сентябре 2014-го возле строящегося храма накануне престольного праздника совершилась первая Божественная литургия.

Сейчас богослужения в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы совершаются каждые субботу и воскресенье. Количество прихожан в храме постоянно увеличивается. Все больше молодых родителей посещают службы, за Литургией их маленькие дети причащаются Святых Христовых Таин.

Адрес храма Рождества Пресвятой Богородицы в микрорайоне Чистые Пруды: г. Киров, ул. Ивана Попова, 85.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку