31.07.2017

Паломническая служба «Святки» приглашает познакомиться со святыни Псковской Земли

Псковская земля родила многих святых, ее древние обители дышат благодатью. Паломническая служба «Святки» приглашает окунутся в этот неповторимый мир.

Святыни Псковской Земли

1 день – пятница – 25 августа - Пушкинские Горы отъезд в г. Остров

09.30  – завтрак в кафе в г. Острове – древнем пригороде Пскова, посещение Симанского Казанской иконы Божией Матери женского монастыря в г. Острове. Отъезд в Пушкинские Горы, посещение Святогорского мужского монастыря: Успенский собор 16в., чудотворные явленные иконы, могила А.С. Пушкина, экскурсия по Государственному мемориальному музею-заповеднику «Михайловское» с посещением с. Михайловского – родового  имения Пушкиных, экскурсия в Тригорское – музей-усадьбу Осиповых-Вульф – друзей поэта
17.00 – обед в кафе в г. Острове – древнем пригороде Пскова, возвращение в Псков размещение в гостинице «Ольгинская» (2, 3-х местные номера, удобства на этаже).

2 день – суббота – 26 августа - Талабские острова 
- трансфер на пристань в Толбу, - посадка на катер, переправа на о. Талабск (о. Залита). Посещение храма свт. Николая Чудотворца (XVII в.), кельи и места упокоения старца протоиерея Николая Гурьянова, переправа на о. Верхний (о. Белов). Посещение храма Петра и Павла (XVI в.) на территории бывшего монастыря, основанного прп. Досифеем Верхнеостровским.  Обед с ухой, прогулка по острову: Досифеева Горка, заповедные сосновая и еловая рощи, отплытие в Толбу, отъезд в Спасо-Елеазаровский монастырь
17.00 – Вечернее богослужение, знакомство с обителью, поклонение святыням (св. мощи, чудотворные иконы), омовение в святом источнике, размещение в монастырской гостинице
20.00 - монастырская трапеза

3 день - воскресение - 27 августа - Иоанно-Богословский Крыпецкий монастырь, Выбуты, Печоры  (без экскурсовода), отъезд в Иоанно-Богословский Крыпецкий монастырь (26 км), Божественная Литургия, знакомство с монастырем (святые мощи прпп. Саввы и Корнилия Крыпецких), омовение в святом источнике
12.00 – монастырская трапеза, отъезд в погост Выбуты – на родину св. равноапостольной кн. Ольги (16 км от города), знакомство с погостом Выбуты. Храм Ильи Пророка XV в. Храм свят. Николая  Чудотворца, Ольгин камень, переезд в г. Печоры, размещение в Паломническом центре Псково-Печерского монастыря, праздничное богослужение в Свято-Успенском Псково-Печерском мужском монастыре. Акафист «Радуйся, Невесто Неневестная» на Успенской площади у иконы Успения Божией Матери, Вечерня, крестный ход с чудотворной иконой Успения Божией Матери к Михайловскому Собору, Всенощное бдение на Михайловской площади в Свято-Успенском Псково-Печерском мужском монастыре.

4 день - понедельник - 28 августа - Успение Пресвятой Богородицы - Печоры, Изборск, Камно
7.00 – Божественная литургия в Свято-Успенском Псково-Печерском мужском монастыре
10.00 – обед, Крестный ход с чудотворной иконой Успения Божией Матери вокруг обители, отъезд в Изборск. Знакомство с территорией крепости. Храмы свт. Николая Чудотворца XIV в. и Рождества Пресвятой Богородицы. Труворово городище, святые источники 12 Апостолов, отъезд в Камно. Погост Камно: Георгиевский храм XV века, могила протоиерея Валентина Мордасова. Омовение в святом источнике возвращение в Псков.
17.30 – ужин в кафе, отъезд группы в Печоры.

5 день – вторник – 29 августа – Печоры (самостоятельно)
07.00– Божественная литургия в Свято-Успенском Псково-Печерском мужском монастыре
11-00 – обед в кафе, свободное время
16.00 – ужин в кафе
17.00 - Всенощное бдение на Михайловской площади в Свято-Успенском Псково-Печерском мужском монастыре по Иерусалимскому Чину Погребения Божией Матери. Крестный ход с Плащаницей Пресвятой Богородицы к Успенскому Собору.

6 день – среда – 30 августа – Печоры – Псков
07.00 – Божественная литургия в Свято-Успенском Псково-Печерском мужском монастыре, посещение Богом Зданных Пещер
12.00 – обед в кафе, переезд в Псков, посещение Рождества Пресвятой Богородицы Снетогорского женского монастыря, посещение храма Рождества Иоанна Предтечи 12 в., бывшего женского монастыря места пострижения и погребения псковских княгинь, ныне подворье Иоанно-Богословского Крыпецкого монастыря, посещение Троицкого кафедрального собора (чудотворные иконы, святые мощи), знакомство с территорией Кремля, Довмонтова города, обзорная экскурсия по городу. Покровский комплекс – место явления Пресвятой Богородицы при осаде Пскова в 1581 г.
18.00 – ужин в кафе
19.30 – отъезд группы поездом 10 «Псков–Москва». На обратном пути возможно посещение Сергиева Посада.

Заявки принимаются до 11 августа (в связи с покупкой ж/д билетов с 23.08 по 01.09.2017 г. на поезде). Ориентировочная стоимость поездки с ж/д билетами от 22 000 руб.

Паломническая служба «Святки»
Тел.(8332)786-276, (8332)708-681
Факс: (8332)649-808
svyatkytour@yandex.ru
www.svyatky.ru

Фото

Возврат к списку