27.07.2017

Руководитель Воинского отдела Вятской Епархии иерей Александр Коссов благословил участников автопробега, посвященного 90-летию ДОСААФ России

В среду, 26 июля на Театральной площади стартовал региональный этап международного комбинированного пробега «С востока на запад России – с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущем», посвященного 90-летию ДОСААФ России.

В мероприятии принял участие руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Александр Коссов. Священник благословил участников акции и окропил святой водой.

Старт автопробега приветствовали представители светской власти, ветераны, Кировское городское казачье общество (СЗКО ВВКО, воспитанники кадетского класса школы № 40.

- ДОСААФ создавалась как связующее звено между армией и гражданским населением и поставила перед собой важную для государства задачу – обучать людей военным навыкам, повышать уровень их физической подготовки, содействовать укреплению здоровья нации, - сказал председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Быков. - Сегодняшняя акция – яркое свидетельство того, что общество ДОСААФ живо, полно сил, идей и проектов, которые объединяют огромное количество людей из самых разных городов России. Желаю участникам автопробега счастливого пути!

После памятными медалями были отмечены достойнейшие кировчане, внесшие личный вклад в дело патриотического воспитания и подготовки молодых ребят к службе в армии. На площади также была представлена выставка автомобильной техники ДОСААФ и состоялось зажигательное выступление ансамбля «Казаки Вятки». 

Кульминацией мероприятия стало формирование капсулы с землей Кировской области, взятой с мест захоронения защитников Отечества, передача ее экипажу объединенной технической школы ДОСААФ для отправки по маршруту Киров-Ижевск-Уфа и далее - для последующей доставки в город-герой Севастополь.

Пресс-служба Вятской Епархии
фото Кировское городское казачье общество

Фото

Возврат к списку