29.04.2017

Митрополит Марк продемонстрировал технику вождения мотоцикла на открытии «Мотосезона 2017»

Сегодня, 29 апреля 2017 года, в 12.00 на Театральной площади города Кирова состоялось общегородское открытие «Мотосезона 2017». Мероприятие подготовили студенты ВятГУ, при поддержке мотоклубов «Орден Преображения Мс», «Всадники Уржума», мотосообщества «МОТОБРАТИЯ 43».

Гостей и участников шоу развлекали ансамбль песни и танца «Казаки Вятки», рок-группа «Эмемдемс», сотрудники УФСИН. Студенты представили лучшие музыкальные и танцевальные номера «Студенческой весны», а также провели флеш-моб и спортивные состязания.

Ректор Вятского государственного университета Валентин Пугач дал стар официальному открытию «Мотосезона». Затем на сцену поднялся врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, который поздравил всех с наступлением весны в Кирове и выразил надежду, что «молодой и спортивный ректор поведет за собой молодежь, которой совсем скоро надлежит нести ответственность за регион». Игорь Владимирович также пообещал сделать все возможное, чтобы в скором времени велосипедисты и мотоциклисты смогли ездить по хорошим кировским дорогам.

Собравшихся на Театральной площади кировчан в этот день также поздравили главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов и председатель Заксобрания Кировской области Владимир Быков.

Митрополит Вятский и Слободской Марк продемонстрировал гостям и участникам праздника технику медленной езды на мотоцикле, езды без рук и пожелал байкерам совершенствовать свои навыки на специальных площадках, а не на дороге:

- На дороге общего пользования, всем рекомендую - не просто соблюдать правила дорожного движения, а показывать культуру вождения, достойно представляя свои клубы. С Богом по всем дорогам!

После митрополит Марк благословил байкеров, а клирик Преображенского храма протоиерей Андрей Лебедев окропил святой водой велосипеды и мотоциклы.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку