21.03.2017

В выставочном зале Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка «распустились» весенние цветы

19 марта в выставочном зале Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка открылась удивительная выставка «Весенний вертоград», словно отражающая небольшой уголок рая на Земле.

На выставке представлены цветы, напоминающие нам райский вертоград – сад, наполненный светом и теплом божественной любви. Это работы, выполненные руками прихожан, детей и родителей воскресной школы при Всехсвятском храме города Кирово-Чепецка, детского сада № 9.

Создатели выставки хотели показать, что после изгнания Адама и Евы из Эдема именно цветы напоминают нам об утраченной райской благодати и необходимости трепетного и бережного отношения ко всему живому.

Цветы способны дарить сердцу светлые надежды, но в то же время они напоминают нам о хрупкости мира и скоротечности нашей земной жизни, при этом приоткрывают дверцу в райский сад – вертоград. Благословен тот художник, кто сумел сказать о многом через образы цветов.

На выставке Прихода Всехсвятского собора мы видим прекрасные цветы, дарующие радость, цветы, тихо пробуждающие в душе чувство тепла и вдохновения. За каждой работой – трогательный внутренний мир автора, его воображения, духовных устремлений к свету и добру.

Выставка продлится до начала лета.

Миссионер Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка Лариса Зорина
Фото Анатолия Бровцына

Фото

Возврат к списку