20.03.2017

Митрополит Вятский и Слободской Марк совершил вечерню с чином последования Пассии в церкви в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Лянгасово

Вечером, 19 марта 2017 года, в Неделю третью Великого поста, Крестопоклонную, митрополит Вятский и Слободской Марк совершил вечерню с чином последования Пассии в церкви в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Лянгасово. 

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Свято-Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), благочинный Второго вятского благочинный иерей Михаил Казаковцев, настоятель церкви в честь Казанской иконы Божией Матери п. Лянгасово протоиерей Стефан Фатич, клирик храма протоиерей Валерий Гошев.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор (регент – Людмила Телегина). Великий прокимен «Разделиша ризы моя себе» и стихиру «Придите, ублажим…» исполнил протодиакон Игорь Мельников.

За богослужением архиерей прочитал 22 и 23 главы из Евангелия от Луки, посвященные спасительным Страданиям Господа нашего Иисуса Христа. 

- Сегодня мы молились перед Крестом Господним, читали Акафист Страстям Христовым. Все это дается нам в напоминание, чтобы мы не только имели сердце сокрушенное, но и чтобы осознавали какой ценой мы с вами куплены, чтобы стать наследниками Жизни Вечной с Богом, - отметил в пастырском слове митрополит Марк.

За богослужением молились многочисленные прихожане храма. На прощание Владыка Марк благословил всех верующих.

Пресс-служба Вятской Епархии
Фото

Возврат к списку