16.01.2017

Конкурс «Рождественский ангел» завершен выставкой детских работ при Всехсвятском храме города Кирово-Чепецка

Проводимый Духовно-просветительским центром «Преображение» города Кирово-Чепецка рождественский конкурс вертепов и ангелов завершился экспозицией детских работ в Выставочном зале Всехсвятского храма.

Ангел чистый, ангел светлый,
Он нам послан к Рождеству,
И несет нам в этот праздник 
Радость, счастье и мечту.

В период с 1 ноября по 25 декабря 2016 года воспитанники детского сада № 9 города Кирово-Чепецка приняли участие в приходском конкурсе вертепов и ангелов под названием «Рождественский ангел». Конкурс проводился Духовно-просветительским центром «Преображение». По итогам конкурса в святочные дни была организована одноименная экспозиция в Выставочном зале Всехсвятского храма, где представлены работы и учащихся Воскресной школы нашего собора.

Участие в конкурсе и выставке способствует развитию детей и подростков в области декоративно-прикладного искусства, становлению всесторонне развитой личности путём духовно-нравственного воспитания, приобщению к традициям родной культуры.

В январе дети подготовительной группы детского сада посетили эту экспозицию, получив глубокие эстетические впечатления. Посетители выставки отметили, что работы все очень красивые, выполнены с большой любовью!

Создание рождественских образов – не только увлекательный процесс для всей семьи, но и возможность принять участие в городском конкурсе и выставке. Свои работы можно будет вернуть, а потом украсить ими свой дом на Рождество Христово, как это когда-то делали наши прадеды.

Давайте вместе вернем детям эту прекрасную русскую традицию.

Миссионер Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка
Лариса Александровна Зорина 

Фото

Возврат к списку