15.12.2016

В Всехсвятском храме г.Кирово-Чепецка состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В среду, 14 декабря 2016 года, по благословению настоятеля Всехсвятского храма иерея Виталия Лапшина, под руководством начальника департамента образования г. Кирово-Чепецка Алексея Семейшева, в воскресной школе храма прошло выездное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Одним из вопросов, рассматриваемых на комиссии, был вопрос духовно-нравственного воспитания подростков. Миссионер Всехсвятского храма Лариса Зорина шесть лет является членом комиссии. На заседании Лариса Александровна представила опыт организации работы по духовно-нравственному воспитанию подростков на примере деятельности ДПЦ «Преображение».

С опытом работы по организации взаимодействия семьи и учреждений образовательной среды по духовно-нравственному воспитанию детей и подростков перед членами выступила Надежда Демидова, преподаватель ОРКСЭ и ОДНКНР, учитель-методист, лауреат Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» 2013 г. (г. Киров, школа №42). Надежда Васильевна провела для участников заседания мастер – класс «Воспитание сердца» и поделилась своими методиками для дальнейшего использования в работе с родителями и педагогами. Она отметила, что все начинается с семьи. Как сегодня будет организованно воспитание в семье, в какие игры будет играть ребенок, таких подростков мы получим завтра. Важно правильно организовать воспитательную среду, ведь что посеешь, то и пожнешь. После выступления Надежда Васильевна ответила на вопросы членов комиссии.

Информация, полученная в ходе мастер-класса является на сегодняшний день актуальной и необходимой для совершенствования взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди подростков по вопросу состояния преступности среди несовершеннолетних.

Члены комиссии познакомились с работой воскресной школы, с ее воспитательным пространством, а так же посетили выставочный зал Всехсвятского храма.

Миссионерский отдел Всехсвятского храма
Фото Анатолия Бровцына

Фото

Возврат к списку