05.12.2016

Два праздника – как единое целое

В праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы, 4 декабря 2016 года, воспитанники воскресной школы Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка вместе с учителями и родителями пришли в храм на праздничную Литургию, где причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения все собрались в просторном классе воскресной школы, чтобы также поздравить мам и бабушек с Днем матери. Отрыл праздник духовник воскресной школы протоиерей Андрей Рохин. В своем поздравлении он отметил, что сегодня в воскресной школе двойной праздник. Как много лет назад родители Пресвятой Богородицы праведные Иоаким и Анна привели ее в храм, вручив воле Отца Небесного, мы приводим своих детей для молитвы и возрастания любви к Богу. Учащихся школы отец Андрей поздравил с принятием Святых Христовых Тайн и высказал слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Затем дети под руководством преподавателей подарили концерт для любимых мам и бабушек под названием «У матерей святая должность в мире…». Песни, стихи, интересные сценки вызывали бурю эмоций и аплодисментов. А песня «Мама» в исполнении преподавателя школы Ольги Викторовны Дектяревой так глубоко проникла в душу, что у детей и взрослых выступили слезы на глазах.

Поздравила мам и бабушек с праздником и завуч воскресной школы Лариса Александровна Зорина. Она подчеркнула, что самое главное в жизни каждого человека – это его семья, которая дает ему опору на всю жизнь. Именно в семье дети учатся любви, общению, служению своим ближним, преодолению эгоизма, почитанию родителей, уважению к старшим, заботе о ближних. Лариса Александровна пожелала всем матерям здоровья, терпения, мудрости, крепкой веры в Бога, потому что, в самые трудные моменты воспитания наших чад, только Господь и Матерь Божия укрепляют и дают нам вразумление как поступить.

По окончании всем мамам и бабушкам дети подарили подарки, сделанные своими руками. Горячий чай с постными сладостями в трапезной храма стал завершением этого праздничного дня. Родители благодарили настоятеля храма иерея Виталия Лапшина и воспитанников школы за внимание и заботу.

Завуч воскресной школы Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка
 Лариса Александровна Зорина

Фото

Возврат к списку