11.11.2016

В Вятской епархии подвели итоги регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса творческой самодеятельности среди осужденных «Явление»

С августа по октябрь 2016 года в рамках соглашения между Вятской епархией и УФСИН России по Кировской области был проведен региональный этап Всероссийского смотра-конкурса творческой самодеятельности среди осужденных «Явление».

Темой работ стал круглая дата - 100-летие революции и звучала «1917-2017: уроки столетия». В данном конкурсе приняли участие практически все учреждения УИС по Кировской области. В дни Свято-Трифоновских чтений в рамках секции по тюремному служению 18 октября 2016 года состоялось подведение итогов конкурса. Лучшими работами были признаны:

- «Православный исторический портрет и православный образ нашего современника»: Чумичев Роман Анатольевич (ФКУ ИК-11, отряд № 6);
- «Купола - как символ Православной Церкви»: Щеклин Сергей Юрьевич (ФКУ ИК-29 ОИК-5, отряд № 5);
«Религия в жизни осужденных»: Мартенс Александр Иванович (ФКУ ИК-1, отряд № ), Плюснин Андрей Анатольевич (ФКУ ИК-1, отряд № ).

Участники, занявшие первое, второе и третье места — отмечены Дипломами отдела по тюремному служению Вятской епархии.

Работы победителей (указанные выше) направлены в Москву для участия в конкурсе «Явление» общероссийского уровня. Итоги будут известны в январе 2017 года в день пленарной секции, проводимой Синодальным отделом по тюремному служению Русской Православной Церкви и УФСИН России.

Отдел по тюремному служению Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку