10.11.2016

Митрополит Вятский и Слободской Марк принял участие в первом заседании нового состава Общественного совета при УМВД России по Кировской области

Митрополит Вятский и Слободской Марк принял участие в первом заседании нового состава Общественного совета при УМВД России по Кировской области.

Впервые заседание прошло в стенах нового учебно-спортивного комплекса УМВД России по Кировской области, где осуществляется профессиональная подготовка сотрудников.

Началось мероприятие с ознакомительной экскурсии. Члены Общественного совета в сопровождении начальника УМВД генерала Константина Селянина и начальника Управления по работе с личным составом полковника Эдуарда Садакова прошлись по всем этажам здания: посетили класс компьютерного тестирования, зал единоборств, где личный состав патрульно-постовой службы в это время отрабатывал боевые приемы борьбы, атлетический зал с тренажерами и тир для стрельбы из боевого оружия (некоторые общественники проверили меткость на электронном стрелковом тренажере).

Непосредственно заседание проходило в зале видеоконференций. Во вступительном слове генерал-майор полиции Константин Селянин поблагодарил присутствующих за согласие войти в состав Общественного совета. По его словам, деятельность двух предыдущих составов Общественного совета при УМВД показала высокую активность и гражданскую сознательность входивших в них людей.

Единогласным решением членов Общественного совета председателем вновь был избран генеральный директор завода «Лепсе» Геннадий Мамаев. Решено продолжить работу совета в комиссиях по четырем основным направлениям деятельности: гражданско-патриотическому воспитанию, взаимодействию со средствами массовой информации, соблюдению прав человека в деятельности органов внутренних дел, экономической безопасности и противодействию коррупции.

Перед членами Общественного совета выступили с проблемными вопросами начальник отдела правового обеспечения Светлана Пуц и начальник УРЛС Эдуард Садаков. Они рассказали об организации защиты чести и достоинства сотрудников органов внутренних дел, в том числе и в судебном порядке, а также о системе служебной подготовки полицейских.

На заседании Общественного совета принято решение сформировать план работы на следующий год уже к декабрю нынешнего и приступить к его реализации.

43.мвд.рф/

Фото

Возврат к списку