17.10.2016

Паломническая поездка прихода храма св.мчч. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

В Воскресенье, 16 октября 2016 года, по благословению настоятеля храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Кирова иерея Виталия Лапшина состоялась паломническая поездка по маршруту Орлов - Юрьево для учащихся Воскресной школы, их родителей, участников молодежного клуба и прихожан. Поездка была приурочена ко дню празднования Собора Вятских Святых, который мы будем отмечать 21 октября.

Паломники начали свой путь от храма святых мучениц. Желающих было так много, что все не смогли поместиться в автобус. Поэтому часть участников поездки отправились на собственных автомобилях.

Храм Рождества Пресвятой Богородицы г. Орлова - первое место, которое посетили паломники. Здесь участники поездки смогли помолиться за Божественной литургией у мощей вятского священномученика Михаила Тихоницкого. Службу возглавил настоятель храма протоиерей Николай Торопов. После богослужения все смогли приложиться к мощам святого и угоститься вкусным обедом в трапезной.

Помолившись и подкрепившись, участники поездки отправились во второй пункт своего назначения – село Юрьево, в храм Илии Божия Пророка, настоятелем которого является протоирей Михаил Цепелев. Паломники смогли приложиться к главной святыне храма – чудотворной иконе Божией Матери «Достойно есть», присланной в дар жителям Юрьево из Пантелеймонова монастыря со Святой горы «Афон» в 1863 году. Здесь гости из Вятки также приобрели небольшие образа Божией матери и подали пометки.

Насладившись местными красотами и сделав несколько общих фотографий, участники поездки отправились в обратный путь. В дороге паломники посмотрели два фильма, рассказывающих об истории с. Юрьево и чудесной иконе Богородицы.

За замечательную поездку учащиеся Воскресной школы, их родители, члены молодежного клуба и прихожане храма выражают благодарность иерею Виталию Лапшину, священникам Николаю Торопову и Михаилу Цепелеву, а также педагогу Воскресной школы Светлане Вотинцевой.

Анна Мансурова

Фото

Возврат к списку