07.10.2016

Получают, отдавая лучшее

В День учителя радостное сообщение пришло в гимназию. Наша образовательная организация наряду с другими шестью образовательными организациями Кировской области вошла в ТОП-500 лучших учреждений образования России! Как сообщает «Учительская газета», списки, составленные на основании результатов Всероссийской олимпиады школьников и основного государственного экзамена, позволяют выявить общеобразовательные организации-лидеры, которые используются как площадки для обмена опытом, а также стажировочные площадки федерального и регионального уровней.

Кроме того, «Учительская газета» дает ссылки на ТОП-200 лучших школ России по 10 различным профилям. Вятская православная гимназия значится в рейтингах социо-гуманитарного и филологического профилей. Следует отметить также, что наша гимназия в этих списках – единственное православное образовательное учреждение в России за все годы составления подобных рейтингов (а они начали составляться в 2013 году).

Конечно, такие результаты были бы невозможны без тех людей, которые вкладывают все свои лучшие качества души, умение и профессионализм в работу с детьми. И неслучайно в этот же день произошло еще одно значимое событие. Учителю начальных классов Светлане Аркадьевне Владимировой врио губернатора И.В. Васильев в числе других педагогов области вручил знак «Педагогическая слава». Чуть больше месяца назад на традиционном областном августовском совещании звания «Заслуженный работник сферы образования Кировской области» была удостоена Наталья Геннадьевна Санникова, также учитель начальных классов.

Редактор газеты Вятской православной гимназии «Честное слово» 
Наталья Юрьевна Смирнова

Фото

Возврат к списку