22.09.2016

Представители Вятской Епархии приняли участие в Межрегиональном образовательном форуме «Пересвет»

16-17 сентября в Саранске состоялся межрегиональный образовательный форум для руководителей православного молодежного движения Приволжского федерального округа «Пересвет». Вятскую епархию на форуме представил руководитель Молодежного отдела епархии протоиерей Андрей Лебедев.

Цель форума – активизация развития региональных православных молодежных организаций ПФО. В форуме приняли участие 40 руководителей православных молодежных организаций со всего Поволжья, в том числе начальник отдела по делам молодежи Выксунской епархии Сергей Матюгин. Открытие возглавил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, глава Мордовской митрополии. Почетными гостями стали: епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин; А.М. Чушкин, министр по национальной политике Республике Мордовия; Н.А. Помелова, председатель государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи.

В рамках форума были подведены предварительные итоги работы в рамках молодежного служения Русской Православной Церкви в ПФО в 2016 году, а также сформирован план на 2017 год. В рамках плана предусмотрено проведение в Выксунской епархии молодежного семейного фестиваля в селе Жайск в дни празднования памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. План будет согласован с синодальным отделом по делам молодежи РПЦ и представителем президента в ПФО.

sinodmrpc.ru/

Фото

Возврат к списку