18.08.2016

Снова в Великорецкое!

Труд в монастыре во Славу Божию приносит душе огромную пользу. Ребята из Российского Союза Молодежи г. Кирово-Чепецка поняли это еще прошлым летом, когда побывали в Великорецком подворье Трифонова монастыря, в рамках социально-трудовой экспедиции, организованной молодежным отделом Кирово-Чепецкого благочиния. Поэтому, наверное, было много желающих поехать в это святое место нашей вятской земли этим теплым и солнечным летом 2016 года.

Дружная команда девушек и юношей из 15 человек под руководством миссионера Всехсвятского храма Ларисы Зориной отправилась ранним воскресным утром в с. Великорецкое, чтобы принести плоды не только телесные, но и духовные.
По словам молодежи, такие поездки – это не только возможность физически потрудиться, но и возможность отрешиться от городской суеты, повседневной рутины. Погода и невероятно живописная природа располагали к этому.
Помимо трудовой программы по благоустройству монастырского подворья ребятам представилась возможность и отлично отдохнуть, насладиться местными красотами, сходить на речку, поиграть в футбол и волейбол, окунуться в купели от источника святителя Николая.

Неизгладимый отпечаток в сердце молодых людей оставила встреча с иеромонахом Николаем (Беляевым). Молодежь интересовало все, они впитывали каждое слово батюшки. На следующий день пять человек приняло участие в Божественной литургии, исповедовались и причастились.

Ребята вернулись в Кирово-Чепецк 12 августа. Все участники социально-трудовой экспедиции были очень рады, что смогли по мере своих сил помочь обители и провели несколько дней в такой веселой, дружной и интересной компании. Следующим летом ребята готовы приехать вновь в с. Великорецкое.

миссионер Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка
Лариса Зорина

Фото

Возврат к списку