30.05.2016

Крестный ход в воинской части

Сразу несколько важных событий произошли в воинских частях кировского гарнизона на прошедшей неделе. Так, 25 мая 2016 года в части национальной гвардии приводили к военной присяге новое пополнение. Около трех десятков солдат на строевом плацу давали клятву на верность России.
От Вятской Епархии поздравлял воинов руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов.
26 мая на областном сборном пункте несколько десятков призывников готовились к отправке в армию. Благословил воинов на службу священник храма во имя св. мцц. Веры, надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Сергий Мартынов.
В этот раз большинство призывников направлялись в национальную гвардию России. Прямо на плацу сборного пункта, рядом с часовней Димитрия Донского, отец Сергий прочитал молитву и окропил воинов освященной водой.
27 мая в воинскую часть национальной гвардии привезли икону Георгия Победоносца с частицей его мощей. Молебен в храме на территории части отслужили руководитель миссионерского отдела епархии протоиерей Андрей Лебедев и руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов.
По окончании молебна икона была пронесена крестным ходом по территории военного городка. В крестном ходе приняли участие военнослужащие данной части, а также военнослужащие и медицинский персонал военного госпиталя, находящегося на данной территории.
До этого икона Георгия Победоносца побывала в военной части в Юрье, где молебен совершил иерей Владислав Кутровский.
28 мая в День пограничных войск России в Серафимовской церкви также состоялась панихида по погибшим воинам-пограничникам. Богослужение возглавил протоиерей Андрей Лебедев. По окончании службы все пограничники собрались на митинг у памятника воинам возле областной Филармонии и возложили цветы.

Зам. руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными силами
и правоохранительными учреждениями Владимир Помаскин

Фото

Возврат к списку