20.05.2016

Пасхальный праздник в Воскресной школе Всехсвятского собора

14 мая в актовом зале Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка по благословению настоятеля иерея Виталия Лапшина прошел праздник, организованный учащимися и педагогами воскресной школы, посвященный Светлой Христовой Пасхе.

Собралось много гостей – клирики храма, родители, учителя, учащиеся взрослой воскресной школы, «завсегдатые» прихожане. Открытием праздника послужила общая молитва.

Духовник воскресной школы протоиерей Андрей Рохин обратился ко всем присутствующим с пасхальным приветствием и поздравительным словом. Он напомнил о великом значении праздника Воскресения Христова и пожелал всем духовной радости в эти святые дни.

Пасхальный праздник в Воскресной школе получился веселым и радостным вдвойне. Мы отмечали сразу два события: Светлое Христово Воскресение и Праздник жён Мироносиц.

Пасхальный концерт открыл младший хор под управлением педагога школы по вокалу Г.Л. Шиляевой. Малыши с усердием готовились и исполнили несколько пасхальных песнопений. Их тонкие ангельские голоса свидетельствовали о неподдельной детской радости, доступной только чистым сердцам.

Во втором полугодии этого учебного года в Воскресной школе стал функционировать детский кукольный театр. Дети, вместе с педагогами и родителями изготовили несколько кукол для пасхальных спектаклей. И в праздник состоялась премьера двух поучительных спектаклей «Как ворона волка учила» и «Куклы». Долгие аплодисменты гостей праздника стали свидетельством интереса и радости, вызванной игрой юных актёров.

Подарком для всех мам и учителей, жён-мироносиц стала песня «Поговори со мною, мама» в исполнении Эвелины Останиной.

Учащиеся школы вручили подарки, сделанные своими руками, клирикам храма – преподавателям воскресной школы отцу Андрею Рохину и отцу Роману Мусихину.

В рамках праздника победителям приходского конкурса прикладного конкурса «Пасхальная радость» были вручены дипломы и подарки.

Торжественная часть праздника закончилась вручением свидетельств об окончании воскресной школы детей и взрослых. В этом году нашу воскресную школу окончили пять воспитанников детской воскресной школы и 9 из воскресной школы для взрослых.

Выпускник школы Макар Зырянов, неоднократный участник епархиальных рождественских и пасхальных концертов, исполнил для всех присутствующих удивительную композицию на саксофоне.

Праздничные подарки и чаепитие завершили столь насыщенный праздник. Великий праздник Пасхи одарил всех радостью и замечательным настроением.

А 15 мая дети вместе с родителями и педагогами Воскресной школы приняли участие в Борисоглебском крестном ходе на благополучие Вятской земли

Завуч воскресной школы при Всехсвятском храме г.Кирово-Чепецка, миссионер Лариса Зорина

Фото

Возврат к списку