28.04.2016

В Великий Четверг митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе Кирова

Сегодня, 28 апреля 2016 года, в Великий Четверток, день Воспоминания Тайной Вечери, митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Свято-Трифонова мужского монастыря в Кирове.

Его Высокопреосвященству сослужил благочинный монастыря игумен Вениамин (Веселов), благочинный Первого Вятского благочиния протоиерей Александр Балыбердин, митрофорный протоиерей Геннадий Сухарев, иерей Кирилл Рябов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского собора (регент — Людмила Телегина). Проповедь перед причастием произнес протоиерей Александр Балыбердин.

- Ныне, дорогие братья и сестры, Великий Четверг. В этот день все православные стараются собраться в церкви, чтобы причаститься Святых Христовых Таин. Желание это глубоко осмысленно и уместно, потому что именно сегодня мы вспоминаем, как Господь перед своими страданиями, собрал в горнице своих учеников и установил Таинство Святого Причащения, - отметил отец Александр

Сегодня вечером, в канун Великого пятка, митрополит Вятский и Слободской Марк совершит в Успенском соборе утреню с чтением 12-и Евангелий Последования Святых Страстей Господа Иисуса Христа. Завтра, в Великую Пятницу митрополит в 8.00 возглавит Царские Часы в Спасском соборе, а в 18.00 – утреню с Чином погребения Плащаницы.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку