23.03.2016

Семейные ценности превыше всего

22 марта 2016 года в Центре «Моя семья» прошла встреча Клуба с психологом «Семейные ценности». На встречу клуба пришли подопечные специалистов Центра: мамы-одиночки, многодетные семьи и беременные.

- На этой встрече мы поговорили о проблемах семейных отношений, которые кроются в неправильно сформированных приоритетах в ценностях человека, где семья и дети «задвинуты» на последний план, - сообщает руководитель Центра «Моя семья» Ольга Ильинична Устюжанина.

Была озвучена следующая «пирамида» ценностей, которая, к сожалению, сегодня свойственна современным молодым людям:

На первое место в современном мире выходят личные потребности, желание попробовать всё и быть обеспеченным, поэтому на второе место выходит работа и хорошее образование, которые могут дать этот достаток.

Семья — уже на третьем плане. Создание семьи откладывается в среднем по статистике до 26 лет.

Дети — на четвертом. Дети в это время в планы не входят, поэтому при незапланированной беременности детей убивают в абортариях.

Ситуации бывают разными, но сохранить жизнь маленького человека – дело жизни любой мамы. И задача общества женщине помочь в этом – сохранить жизнь ребенка, а затем оказать поддержку. В ходе встречи было отмечено, что поднимать деток в одиночестве одной, без папы — ЭТО так-то ПОДВИГ, на который способны не многие! А таких мам как раз-таки большинство среди подопечных центра.

Поэтому сотрудники центра «Моя семья» просят

всех неравнодушных людей помочь их подопечным (а таковых у них уже 100 семей) вещами для детей:

«Не торопитесь выбрасывать вещи — они ещё пригодятся мамочкам-одиночкам.

Нам нужны одежда от «0» до 18 лет, коляски, кроватки, б\у холодильники и стиральные машинки, мебель, детское питание, памперсы и игрушки. Нужны продуктовые наборы и гигиена».

Склад находится на Свободе 70.

Звоните 8-912-710-08-40.

Прессслужба Вятской Епархии
По материалам сайта: moyasemya43.ru

Фото

Возврат к списку