18.01.2016

Заслуги митрополита Марка отмечены ведомственной наградой МЧС России

Сегодня, 18 января 2016 года, начальник Главного управления Михаил Лихачёв вручил правящему архиерею Вятской Епархии медаль «Маршал Василий Чуйков». Торжественное событие было приурочено к дню тезоименитства (17 января), когда совершается память 70 апостолов, в том числе и евангелиста Марка – Небесного Покровителя митрополита Вятского и Слободского Марка.

Михаил Владимирович поблагодарил Владыку за тесное взаимодействие между Вятской Епархией и спасателями, которое высоко оценило и руководство МЧС России. От имени всего коллектива главка он передал сердечные пожелания доброго здоровья и душевной радости.

Митрополита Марка ждал еще один, особый, подарок. Это книга «За дымкой Вятского края», выпущенная спасателями к 25-летию МЧС России. В ней отражены исторические вехи противопожарной службы, в том числе и вручение огнеборцам иконы «Неопалимая купина». Её передал лично митрополит Марк.

В свою очередь Владыка выразил слова признательности Михаилу Владимировичу за оказанную честь:

- Благодаря Вам улучшилось взаимодействие русской православной церкви и МЧС. Вы, как ангел-хранитель, который помогает правильно организовать работу по обеспечению безопасности прихожан в храмах, во время Великорецкого крестного хода и других массовых мероприятий.

Особую благодарность митрополит Марк выразил М. В. Лихачёву за добрые отношения, которые сложились на протяжение последних лет.

По материалам сайта: 43.mchs.gov.ru

Фото

Возврат к списку