05.01.2016

98 женщин в 2015 году сохранили малышей, благодаря консультациям психологов центра «Моя семья»

«Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось…
Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается…»

Центр «Моя семья», находящийся в сотрудничестве с Епархиальной комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, продолжает планомерно развиваться и помогать нуждающимся мамам.

18 декабря 2015 года были выпущены пятеро новых психологов по предабортному консультированию.

В конце ушедшего года центр «Моя семья» выдал продуктовые наборы 42 семьям (беременным, одиноким мамам и многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации), и за помощь благодарит благодетелей - Мушега Лорисовича Мамиконяна, Виктора Александровича Семенова, а также Фестиваль «За жизнь» и добродетеля Алексея.

Кроме того, 25 семей в декабре 2015-го получили вещевую помощь.

Но самая главная радость и «заслуга» в труде специалистов центра – появившиеся на свет малыши, мамам которых предстояло сделать очень важный выбор – рождение детей. В 2015 году центр «Моя семья» провёл 532 консультации. Сохранили беременность 98 женщин, и несколько из них уже родили.

Сейчас сложно даже представить, что эти дети могли не родиться. Конечно, выбор в сторону жизни детей сделали сами женщины. И на этот выбор (делаемый женщинами, находящимися подчас в самых непростых жизненных обстоятельствах) свое весомое воздействие оказало слово специалиста – православного психолога. Хочется верить и в силу молитвы: за рождение детей молятся и сотрудники центра, и священники Вятской Епархии. Важно помнить, что каждая сохраненная беременность – это целая жизнь уникального человека, и как порой важно протянуть окружающим руку помощи, навстречу просящемуся на свет малышу.

Пресс-служба Вятской Епархии
по материалам центра «Моя семья»

Фото

Возврат к списку