05.01.2016

Определены команды Рождественского турнира

В хоккейном клубе «Родина» состоялась жеребьевка Рождественского турнира по русскому хоккею на валенках по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка пройдет на Театральной площади города Кирова 8 января 2016 года.

В жеребьевке рождественского турнира приняли участие директор хоккейного клуба «Родина» Владимир Заболотский, настоятель Троицкой церкви сл. Макарье иерей Владимир Путинцев, заместитель начальника департамента образования города Кирова Вера Жуйкова, капитан и старший тренер команды Сергей Обухов, главный судья соревнований Юрий Бушуев, а также руководство ООО «Промышленно-строительной компании» «Дион» в лице Александра Тимакова.

Участие в турнире примут шестнадцать команд из пятнадцати школ нашего города – школа №40 будет представлена на турнире двумя командами (в сетке №1 и №2).

Комментируя итоги жеребьевки, все сошлись во мнении, что предстоящий турнир принесет много пользы и подарит всем участниками заряд позитива и хорошего настроения. «Мы всегда идем навстречу подобного рода инициативам, - сказала Вера Жуйкова. - Приятно удивил тот факт, что свои заявки прислали сразу шестнадцать команд. Это значит, что ребята хотят заниматься спортом». 

На вопросы об идее проведения и о подготовке к турниру ответил иерей Владимир Путинцев:

- Если честно, то идея проведения детского турнира возникла еще в прошлом году. Обсуждали возможность проведения совместного турнира Вятской Епархии и ХК «Родина». Общими усилиями, мы разработали план проведения турнира и приурочили его к празднику Рождества. Получив благословение Владыки Марка, мы обратились к школам города, которые проявили большую заинтересованность и желание поучаствовать в хоккейных матчах. Безусловно, такой турнир будет полезен – ребята смогут не только выявить сильнейшего, но и пообщаться друг с другом, выйдут на улицу, оторвутся от планшетов и компьютеров, приобщатся к здоровому образу жизни. Другими словами, совместят приятное с полезным. Пользуясь случаем, хотелось бы пригласить всех любителей активного отдыха, а также родителей, бабушек и дедушек на Театральную площадь 8 января на игры Рождественского турнира по хоккею на валенках.

Александр Тимаков, согласившийся оказать финансовую поддержку в проведении турнира, также ответил на несколько вопросов:

- Александр Александрович, как в столь непростые в финансовом отношении времена вы решились на поддержку массового спорта?

- Нужно сказать, что поддержка детского спорта для нас не нова. Несколько лет назад мы уже сотрудничали с хоккейным клубом «Родина», подарив детской спортивной школе станок для заточки коньков. Также наша компания сотрудничает и с церковью. А тут получилось, что в подготовке к турниру оказались задействованы и мы, и Вятская Епархия, и хоккейный клуб.

Выслушав предложения, мы решили поддержать инициативу проведения турнира и выделили средства на амуницию и подарки для победителей и призеров турнира.

А первый приз для победителей предстоящего турнира уже готов - сразу после окончания жеребьевки капитан «Родины» Сергей Обухов оставил свои автографы на клюшках.

По материалам ХК «Родина»

Фото

Возврат к списку