21.12.2015

Обучающие семинары и аттестация для преподавателей воскресных школ и приходских миссионеров-катехизаторов. по Катехизису, Священной библейской истории и Литургике

В целях повышения квалификации преподавателей воскресных школ и приходских миссионеров-катехизаторов Отдел религиозного образования и катехизации Вятской Епархии проводит серию обучающих семинаров и аттестационные экзамены по предметам, входящих в учебную программу воскресной школы.

Для участия в семинарах приглашаются директора, завучи и методисты приходских воскресных школ, преподаватели Закона Божия на дошкольной ступени, Священной библейской истории Ветхого и Нового Завета, православного богослужения на начальной ступени и Священного Писания Ветхого и Нового Завета, катехизиса и литургики на основной ступени. Также к участию в семинаре приглашаются преподаватели Основ православной культуры и преподаватели, касающиеся библейской тематики и тем, связанных с православным вероучением и богослужением в рамках других предметов в светских общеобразовательных школах и в детских садах.

Семинары проводятся на базе Миссионерско-просветительского центра Слободского благочиния в Христорождественском монастыре города Слободского.

Все участники семинаров обеспечиваются учебно-методическими пособиями в электронном варианте для последующего использования в преподавательской практике.

Аттестационные экзамены и обучающие семинары состоятся по следующему расписанию:

23 декабря – 9.00 – Экзамен по Священной библейской истории Ветхого Завета.

11.00 – Обучающий семинар по Священной библейской истории Нового завета

24 декабря – 9.00 – Обучающий семинар по литургике.

25 декабря – 13.00 – Экзамен по катехизису.

Телефон для справок: 8 909 132 76 06

Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Вятской Епархии протоиерей Евгений Смирнов

Возврат к списку