25.11.2015

Советуем прочесть «Настольную книгу для монашествующих и мирян», составитель которой святой – архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

«Не расколете жизнь на мир и на монастырь, - отмечал архимандрит Иоанн (Крестьянкин) в одном из писем. – Пути несколько разные, а цель-то – одна». Как единое практическое руководство в духовной жизни для иноков и мирян составил отец Иоанн и эту книгу.

Старец Псково-Печерской обители архимандрит Иоанн закончил свой земной путь 5 февраля 2006 года, и теперь, после его блаженной кончины, «Настольная книга» выходит в свет уже четвертым изданием. Отец Иоанн ушел от нас, но его книги – страницы бесценного живого духовного опыта – остались с нами, и верим, помогут духовно возрастать еще не одному поколению и монашествующих, и мирян.

…Это издание, как и многие другие душеполезные книги православной тематики, также имеются в новой Церковной лавке Спасского собора (по адресу: ул. Казанская, 50, напротив музыкального колледжа им. Казенина) и в других лавках при храмах Вятской Епархии.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку