23.11.2015

Клуб православных педагогов по духовно-нравственному воспитанию «Дорогою добра»

В четверг, 19 ноября 2015 года, в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялась встреча клуба православных педагогов по духовно-нравственному воспитанию «Дорогою добра». На встрече присутствовали педагоги детских садов №165, 194, 185, 152 и других заведений. Основными целями заседания был обмен опытом между участниками, получение новых знаний и образовательных методик.

Для участников клуба педагог воскресной школы храма Токарева Ирина Семеновна провела познавательную экскурсию и рассказала об истории храма, старинную икону XVIII века с изображением святого Николая Чудотворца, а также иконах, привезенных из Греции, и новых образах, написанных художником храма Татьяной Семеновной Головацкой. Татьяна Семеновна, будучи также педагогом храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, провела мастер-класс по лепке из глины.

Гостем встречи стал руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Вятской Епархии протоиерей Евгений Смирнов. Он провел беседу с педагогами о перспективах и планах их деятельности, а также о важности воспитания духовно-нравственной культуры с самого детства.

По материалам сайта храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Фото

Возврат к списку