10.11.2015

Открытие интернет-портала «Молодые семьи Вятки»

10 ноября 2015 года состоялось открытие семейного интернет- портала «Молодые семьи Вятки».

По результатам многих исследований (Госкомстат, Кафедра социологии семьи МГУ, Левада-центр, Центр национальной славы), первоочередными мотивами к созданию семьи, сохранению семьи и рождению детей являются крепкие счастливые отношения между супругами и ценностные установки. Это значит, что стратегическое значение в решении демографических вызовов будут решать меры по укреплению семейных ценностей в молодежной среде, содействующие семейному воспитанию молодежи.

Одной из таких мер является интернет- портал «Молодые семьи Вятки». На новом портале каждая молодая семья сможет найти ответы на волнующие вопросы, получить индивидуальную консультацию необходимого специалиста, найти единомышленников, прочитать семейные статьи и многое другое.

Портал «Молодые семьи Вятки» будет интересен пяти основным аудиториям:

1. Девушки и юноши, мечтающие о счастливой семье. Сюда относятся и те, кто еще не встретил свою вторую половинку, и те, кто встречается, но пока не решается на создание семьи. Для них портал предлагает ознакомиться с проектом «Школа женихов и невест»; разделом «Как подготовиться к семейной жизни»; статьями- впечатлениями о семейной жизни тех, кто уже решился на создание семьи; реальными примерами молодых семей, которые не побоялись создать семью.

2. Женихи и невесты. Сюда относятся те, кто уже серьезно намерился жениться и выходить замуж. Для них портал буде полезен разделом «Как организовать и провести свадьбу своей мечты», проектом «Свадебно-семейное агентство» (где любой желающий сможет бесплатно получить картотеку свадебных специалистов).

3. Девушки и юноши, недавно создавшие семью. Сюда относятся молодые семейные пары, которые находятся в браке совсем недавно и еще не имеют детей. Для них на портале найдется полезная информация в разделах: как укреплять семейные отношения; как грамотно планировать семейный бюджет; как приобрести собственную квартиру, как найти работу по душе. Также для молодоженов будет интересны рубрики: семейные новости; семейные статьи. А также, непременно, как будущим родителям, данной целевой аудитории будет полезно прочитать о том, как подготовиться к беременности и родам.

4. Молодые семьи, которые ожидают прибавления в семье. Для тех, кто находится в ожидании малыша, портал предлагает раздел актуальных семейных вопросов: как подготовиться к беременности и родам, где подробно прописана каждая неделя беременности; описаны медицинские, психологические и прочие рекомендации, которые пригодятся каждой семье, в которой ожидается появление малыша. Также данной аудитории будут интересны семейные новости, статьи и другие молодые семьи, с которыми можно связаться и посоветоваться.

5. Молодые семьи, в которых уже растут дети. Для молодых родителей на портале подготовлены разделы актуальных семейных вопросов: как правильно ухаживать за новорожденным; как растить, воспитывать и развивать малыша в семье. Также для молодых родителей будут полезны ответы на вопросы: как укреплять семейные отношения; как найти работу по душе и др. Не останутся без внимания у данной аудитории семейные новости и статьи.

Для всех перечисленных выше аудиторий также представлены разделы для ознакомления: проекты Ассоциации, молодые семьи Ассоциации. Для личной встречи в пределах Ассоциации созданы рубрики: анонсы и консультации, зайдя на которые пользователи могут записаться и прийти на более интересную для них встречу или консультацию. А также каждый пользователь сможет найти что- то по душе для себя из семейной медиатеки.

Благодаря данному порталу, каждая целевая аудитория сможет найти ответы на свои, актуальные на данное время, вопросы, и, возможно, сделает правильный выбор, касающийся создания крепкой семьи, один раз и на всю жизнь.

На данный момент некоторые страницы сайта находятся в разработке, в скором времени портал будет заполнен.

Домен сайта:

www.мол-семья.рф или www.mol-semya.ru

Вы всегда можете задать интересующие Вас вопросы и получить комментарии по нашим проектам и общественным событиям от нашей команды (8-912-370-43-25, vyatfondan@mail.ru, Николаева Ксения, руководитель пресс-службы Ассоциации молодых семей Вятки).

Фото

Возврат к списку