02.09.2015

Митрополит Марк поздравил с Днем знаний сотрудников, преподавателей и учащихся Кировского института повышения квалификации работников ФСИН России

Сегодня, 2 сентября 2015 года, в Федеральном казенном учреждении дополнительного профессионального образования «Кировский институт повышения квалификации работников ФСИН России» состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня знаний. В торжествах принял участие митрополит Вятский и Слободской Марк.

- Мы присоединяемся ко всем пожеланиям и добрым словам, которые прозвучали сегодня в этом зале. И со своей стороны хочется всех поздравить с Днем окончания Второй Мировой войны, когда последний союзник фашистской Германии был не только разбит, но и подписал окончательный Акт о безоговорочной капитуляции, - обратился к собравшимся Владыка Марк. - Достойно защищать интересы своего государства, общества и простого человека возможно только на базе серьезных знаний и серьезного умения, чего вам приобрести в годы учебы я и желаю. На что и призываем Божие благословение. С праздником!

После официальной торжественной части начальник Кировского института повышения квалификации работников ФСИН России Василий Александрович Панкратов ознакомил высоких гостей с учебно-материальной базой института, рассказал об истории, специализации и традициях учреждения.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку